Amplificador portátil USB/MicroSD ALTA-VOZ-30 Fonestar
ALTA-VOZ-30
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
Retiro disponible en Tienda Las Condes
Normalmente está listo en 24 horasPairs well with
Detalles del Producto
Descripción
Amplificador portátil USB/microSD
Muy fácil de usar, por su tamaño compacto y controles sencillos.
Es resistente y robusto para un uso diario. Fabricado en ABS.
Con batería recargable de gran autonomía, está indicado para trabajar durante un día entero.
Con reproductor de música USB/microSD y grabador de voz para hacer más amenas las clases y charlas.
Para profesores, formadores, ponentes, guías turísticos y entrenadores deportivos.
| POTENCIA: | 30 W máximo 10 W RMS |
| ALTAVOCES: | 3" con imán de neodimio |
| RESPUESTA: | 120-12.000 Hz |
| MICRÓFONO: | Cable 1 m. Conector jack 3'5 mm estéreo |
| ENTRADAS: | 1 micro electret, jack 3'5 mm estéreo 680 Ω 3 mV 1 auxiliar, jack 3'5 mm estéreo 22.000 Ω 600 mV |
| CONTROLES: | Volumen on/off Táctiles para grabador/reproductor |
| ALIMENTACIÓN: | Batería recargable Li-ion, 2.000 mAh 3'7V Tiempo de carga: 3 h |
| MEDIDAS: | 90 x 116 x 32 mm fondo |